Может ли данный переход квартиры к банку быть признан недействительным?

Материнский капитал. Ипотека.

Здравствуйте. Если семья использовала материнский капитал на погашение части ипотеки, далее не смогла выплачивать ипотеку и квартира по соглашению об отступном (до суда не доводили) перешла в собственность банка. Может ли этот переход квартиры к банку быть признан недействительным - ведь требование закона выделить доли детям так и не было выполнено?

, Андрей, г. Москва