Могу ли я вложить материнский капитал в дом?

Здравствуйте могу ли я влажить свой материнский капитал. У меня 1/2 дома собственно моя. И я хочу достроить нет второго этажа и нет атапления. Могу я им достроить

, Анастасия, г. Москва
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Анастасия!

Средства материнского капитала  могут быть потрачены на пенсию мамы, обучение ребенка, улучшение жилищных условий. Под улучшением жилищных условий в данному случае понимается как приобретение жилья, так и его строительство нового и расширение имеющегося. Деньги могут быть направлены на погашение задолженности по кредиту или займу на указанные цели.

Как вариант возможно найти организацию оказывающую услуги по строительству и заключить с договор на строительство Вашего жилья, а оплату произвести за счет средств материнского капитала. Более подробную информацию можно получить в ПФР, записавшись на прием.