8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат страховки при получении кредита в Сбербанке для рефинансирования в другом банке?

здравсвуйте.Сегодня взяли в Сбербанке кредит для того чтобы рефинансировать кредит в другом банке.Как обычно была навязана страховка порядка 40 тыс рублей,на вопрос можно ли будет вернуть деньги за страховку менеджер банка ответила,что при выдаче кредитов на ипотеку и рефинансирование страховка не возвращается.С ипотекой все понятно,но насчет рефинансирования возник вопрос права ли была менеджер?В ДОГОВОРЕ написано что отказаться от услуги можно в течение 14 дней.Так ли это?И если так то обращаться нужно в то отделение банка где брали кредит или в любое другое? Спасибо!

, александр, г. Омск
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В соответствии с указанием Центрального Банка Российской Федерации № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» существует, так называемый, «Период охлаждения» в течение которого клиент имеет право отказаться от навязанной услуги страхования. Этот период составляет 14 дней. Если страхование личное, то тут будет все просто. Если страхование коллективное, то чуть сложнее и скорее всего придется дойти до суда. (Но это не обязательно)

0
0
0
0
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Александр, здравствуйте. Не слушайте работника банка. У вас есть право в течение 14 дней отказаться от страховки. Смело пишите заявление об отказе от страховки (расторжение договора страхования) и направляете его в банк почтовым отправлением с описью вложения или приносите лично в двух экземплярах (на вашем банк ставит отметку о получении). Обратиться можно как в отделение, в котором оформлялся кредит, так и в любое другое на ваше усмотрение. В случае не удовлетворения ваших законных требований, обращайтесь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили жк телевизор в ДНС, проверили что работает т, е включили в магазине работает, запечатали привезли домой, растеклась плазма, подлежит ли возврат денег или замена на другую модель?
Здравствуйте, купили жк телевизор в ДНС, проверили что работает т,е включили в магазине работает, запечатали привезли домой ,растеклась плазма, подлежит ли возврат денег или замена на другую модель? Привезли его в течении часа.
, вопрос №4069816, Мария, г. Челябинск
Семейное право
Делится ли на обоих супругов кредит взятый в браке?
Делится ли на обоих супругов кредит взятый в браке?
, вопрос №4069256, Борис, г. Ухта
Право собственности
Я собираюсь покупать новое авто с салона в кредит
Я собираюсь покупать новое авто с салона в кредит. Можно ли приобрести так что кредит будет оформляться на родственника а сам автомобиль на меня?
, вопрос №4068322, Влвдимир, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались
Здравствуйте, такой вопрос у меня. Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались. Сказали что в течении 3-х рабочих дней пропадет.
, вопрос №4068382, Артём Ананьев, г. Брянск
Предпринимательское право
Здравствуйте мне предлагают открыть ИП чтобы получить кредит говорят что у них свои люди в службе
Здравствуйте мне предлагают открыть ИП чтобы получить кредит говорят что у них свои люди в службе безопасности я официально работаю но срочно нужно деньги но так как у меня плохая кредитная история мне отказывают в получении кредита
, вопрос №4068238, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018