Можно ли уволиться из ВС РФ по собственному желанию, если нужно заняться лечением?

Я получил на службе травму колена,прооперировался от в/с,в медкнижке все есть,но нога очень долго заживает,уже полгода и лучше не становится,а служу в подразделении спн,здоровьем не вывожу...решил уволиться по пункту 6 статьи 51.На аттестационной комиссии будет ли считаться уважительной причиной что я хочу заняться лечением колена,т.к в роте спн я этого сделать не могу,а в простых подразделениях служить нет желания?

, Дмитрий Нуждин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я получил на службе травму колена, прооперировался от в/с, в медкнижке все есть, но нога очень долго заживает, уже полгода и лучше не становится, а служу в подразделении спн, здоровьем не вывожу… решил уволиться по пункту 6 статьи 51.На аттестационной комиссии будет ли считаться уважительной причиной что я хочу заняться лечением колена, т.к в роте спн я этого сделать не могу, а в простых подразделениях служить нет желания?

Дмитрий Нуждин

Добрый день! Уточните вы проходите срочную службу или службу по контракту? Какая у Вас выслуга лет? Вы служебным жильём обеспечены? так же после прохождения лечения вы проходили ВВК? Какая категория годности у вас? В данном случае необходимо грамотно составить рапорт на увольнение. Увольнение по собственному желанию предусмотрено но оно возможно при наличии оснований и причин.