8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в ситуации, когда не знал о долге?

Здравствуйте. Такая проблема - мне позвонили из коллекторской компании "Сентинел кредит менеджмент" о взыскании проданного им долга ВТБ 24. Несколько лет назад (6, примерно) у меня была зарплатная карта ВТБ с овердрафтом 6500, который я даже не просил подключать. Я несколько раз в него залезал, но, насколько помню, затем полностью погасил и уволился из компании. За все эти годы со мной ни разу никто не связывался и да, я сменил телефон примерно тогда же, или позже, но в компании которая выдала мне карту конечно же был и мой новый телефон. Сейчас они настаивают что я должен оплатить 34 тысячи. Позвонил в ВТБ и они сказали что "вы не являетесь клиентом нашего банка, ничем не можем помочь. Скажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Александр! 

В соответствии со статьей 196 Общий срок исковой давности составляет 3 года. Сейчас, не видя договора Вашей старой карты, трудно сказать какой срок погашения овердрафта по карте, однако я сильно сомневаюсь, что он составлял 3 -4 года. Предлагаю Вам отправлять этих горе-сборщиков долгов в суд. На суде поинтересуйтесь, на каком основании они являются собственниками Вашего долга, есть ли договор цессии (уступки прав  требования) по Вашей задолженности. Там они должны так же представить договор карточного счета, где указаны условия овердрафта. Прочтите его. И как апофеоз заявите о необходимости отказать истцу в иске на основании пропуска исковой давности.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018