Можем ли мы претендовать на получение социального жилья, имея статус многодетной семьи?
Я в разводе со своей женой 5 лет. Она алкоголик. У нас трое несовершеннолетних разнополых детей. Прописаны все в старом доме в деревне, в котором владелец дома – бывшая жена. Этот дом она превратила в притон для своих утех и пьянок. Органы опеки поставили ее на учет и, после очередного рейда отобрали у нее детей, поместив их в разные детдома (по моему заявлению). В настоящее время органы опеки запретили детям жить с матерью в этом доме, т.к. в доме вообще нет отопления (даже печки), завелись вши, половые блохи. Мать нигде не работает. В августе я забираю детей из детдомов, но жить нам негде. Своего жилья у меня нет.
Мои родители, которые проживают в областном центре, согласны прописать меня и моих детей к себе в однокомнатную квартиру. В этой квартире будут прописаны 6 человек, трое из которых - несовершеннолетние.
Вопрос: могу ли я претендовать на получение социального жилья себе и моим детям, имея статус многодетной семьи. Не помешает ли мне в этом п.8 ст.57 ЖК РФ?