868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как нам можно вступить в наследство в данном случае?

Добрый день! У моего мужа, скоропостижно скончалась мать. На нее был оформлен земельный участок и дом. 4 года назад, мы с мужем стали строиться на ее участке, но оформить новый дом не успели. После смерти свекрови, первый наследник муд, дети. Помимо моего муда есть еще брат. Ранее было обговорено, что дети отказываются от наследства в пользу отца, далее он оформляет дарственную на них и на этом все. Теперь, брат моего мужа, не хочет отказаться от своей части и собирается вступать в наследство, но...там стоит наш дом(неузаконенный) что делать ?

03 Июля 2018, 16:37, вопрос №2042570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
86
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Юридическая компания Сенат, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Незабываетй, что отец имеет обязательную супружескую долю, плюс 1/3 от того, что осталось. То есть отец имеет 2/3, а дети по 1/6.

Дом пока не оформляйте и решайте вопрос с отцом. 

Более подробно и по остальным вопросам могу проконсультировать лично или по телефону.

04 Июля 2018, 01:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.