Что делать, если утеряны документы по ДДУ?

Квартира еще не достроена, документов о собственности на руках нет.

Что делать если потеряны совместно договор ДДУ, договор ипотеки и доверенность на застройщика который регистрировал договор в рос реестре.

Вопрос: если мои документы попали в плохие руки, смогут ли нашедшие воспользоваться этими документами что бы переоформить квартиру на себя?

И что мне делать куда обращаться что бы минимизировать такую возможность?

Формулировка в доверенности такая:

Быть моим представителем в Управлении Фед службы гос регистрации, кадастра и картографии по Спб по вопросу государственной регистрации соглашения об уступке прав требования мне такого то договора.… доп соглашений к согл об уступке, согл о расторжении согл об уступке, для чего предоставляю указанным лицам(2 юриста застройщика) право подавать от моего имени заявления о гос регистрации согл об уступке, о гос регистрации залога (ипотеки) прав требования по вышеуказанному дог дду, о погашении регистрационной записи о залоге (ипотеке) заложенных прав по вышеуказанному дду, оприостановлении гос рег, о возобновлении гос рег, испр технич ощибок, с правом подавать и получать любые документы, подавать от моего имени у любых нотариусов спб нотариально удостовер заявльо моем семейном положении, уплачивать гос пошлины, и выполнять все другие действия связанные с данным поручением.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Глеб Лоба
Юрист

договор ДДУ двусторонняя форма сделки, которая прошла регистрацию. И даже если договор попадет в так называемые «плохие руки» сделать они ничего не смогут, так как для того чтоб переоформить договор на третье лицо — нужен именно Вы лично, ну а если рассуждать дальше то в случае переоформления каким то образом на третье лицо — это посадочная статья так как регистрация новых прав на недвижимость  сейчас максимально прозрачаная процедура.