8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если утеряны документы по ДДУ?

Квартира еще не достроена, документов о собственности на руках нет.

Что делать если потеряны совместно договор ДДУ, договор ипотеки и доверенность на застройщика который регистрировал договор в рос реестре.

Вопрос: если мои документы попали в плохие руки, смогут ли нашедшие воспользоваться этими документами что бы переоформить квартиру на себя?

И что мне делать куда обращаться что бы минимизировать такую возможность?

Формулировка в доверенности такая:

Быть моим представителем в Управлении Фед службы гос регистрации, кадастра и картографии по Спб по вопросу государственной регистрации соглашения об уступке прав требования мне такого то договора.… доп соглашений к согл об уступке, согл о расторжении согл об уступке, для чего предоставляю указанным лицам(2 юриста застройщика) право подавать от моего имени заявления о гос регистрации согл об уступке, о гос регистрации залога (ипотеки) прав требования по вышеуказанному дог дду, о погашении регистрационной записи о залоге (ипотеке) заложенных прав по вышеуказанному дду, оприостановлении гос рег, о возобновлении гос рег, испр технич ощибок, с правом подавать и получать любые документы, подавать от моего имени у любых нотариусов спб нотариально удостовер заявльо моем семейном положении, уплачивать гос пошлины, и выполнять все другие действия связанные с данным поручением.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Глеб Лоба
Глеб Лоба
Юрист

договор ДДУ двусторонняя форма сделки, которая прошла регистрацию. И даже если договор попадет в так называемые «плохие руки» сделать они ничего не смогут, так как для того чтоб переоформить договор на третье лицо — нужен именно Вы лично, ну а если рассуждать дальше то в случае переоформления каким то образом на третье лицо — это посадочная статья так как регистрация новых прав на недвижимость  сейчас максимально прозрачаная процедура. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018