Нужно ли переоформить медицинскую лицензию?

Здравствуйте! с ИП перехожу на ООО. Это будет переоформление мед.лицензии или нужно аннулировать старую и и оформить новую?

, Наталья, г. Рубцовск

Здравствуйте Наталья!

Согласно ч.1. ст.18 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ Лицензия подлежит переоформлению в случаях  изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Таким образом, вам нужно не переоформлять лицензию с ИП, а получать новую лицензию на ООО, то есть  готовить весь пакет документов на ее получение.