Как можно законно уволиться с госслужбы?

Здравствуйте. Я работаю на госслужбе в МВД. Хочу уволиться в последний день августа всвязи с переездом в другой город. У меня остался не отгуленный отпуск в количестве 13 дней за прошлый год. На госслужбу я оформлена с 11 июля 2017 года, брала 15 дней отпуска за поошлый год и мат.выплату. Отпускные не брала. Как мне лучше уволиться с выгодой для себя? Написать на отпуск с последующим увольнением, чтобы получить отпускные, или же на увольнение, с выплатой компенсации за не отгуленный отпуск. Спасибо

, Екатерина, с. Крым
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст. 127 ТК РФ, неиспользованные отпуска могут быть ему предоставлены с последующим увольнением.

Получается, вы можете написать 2 заявления одно об отпуске (неотгуленном), другое об увольнении. Датой увольнения будет последний день отдыха.

Можно в одном заявлении все указать. Мне кажется это проще, чем, уйти в отдых по заранее утвержденному графику, написав заявление по собственному перед отпуском иди уже на отдыхе. Про компенсацию уточняйте на работе.