Как оформить загранпаспорт и снять запрет на выезд из РФ?

здравствуйте ,мне по работе нужно оформить загранпаспорт,а паспортно визовая не даёт из за долга у судебных приставов хотя я все плачу.подскажите как быть.

, Александр, г. Иркутск
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Александр, добрый день. По всей вероятности у вас большая сумма задолженности и в отношении Вас вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. В соответствии со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» такое постановление может быть вынесено, если сумма задолженности более 30 тысяч рублей. Поэтому пока вы не погасите долг, выехать за пределы Российской Федерации Вы не сможете.

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой! Но все индивидуально!

Если Вам нужно выехать в служебную командировку, тогда Вам необходимо взять у работодателя приказ установленной формы о направлении Вас в командировку.

Написать на имя судебного пристава исполнителя-исполнителя заявление о снятии ограничения на выезд. Описать необходимость выезда, срок, подкрепиться платежными документами о гашении долга, указать на необходимость получения визы. То есть показать намерение ехать не в отпуск, а по служебным делам, и тот факт, что вы гасите долг по мере возможности.