Должны ли продлить отпуск после 17 дней пребывания в госпитале?

Добрый день!Хотел уточнить по поводу отпуска,вообщем ушел в отпуск и через неделю попал в госпиталь экстренно,и пробыл здесь 17 дней мне их обязаны вернуть после выписки из госпиталя или на усмотрение командира?спасибо!

, Евгений, г. Краснодар

Добрый день,

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (п. 18 ст. 29)

С уважением,

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Я понял, а это сразу же после госпиталя должен я догуливать или как командир решит??

Добрый день,

Исходя из в.у. текста НПА, по решению командира части.

С уважением,