Должны ли продлить отпуск после 17 дней пребывания в госпитале?

Добрый день!Хотел уточнить по поводу отпуска,вообщем ушел в отпуск и через неделю попал в госпиталь экстренно,и пробыл здесь 17 дней мне их обязаны вернуть после выписки из госпиталя или на усмотрение командира?спасибо!

, Евгений, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (п. 18 ст. 29)

С уважением,

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Я понял, а это сразу же после госпиталя должен я догуливать или как командир решит??

Добрый день,

Исходя из в.у. текста НПА, по решению командира части.

С уважением,