Суммируются ли кадастровые стоимости долей дома при продаже?

Здравствуйте! Мы хотим продать дом, который мы купили у родственников за 450 т.р (за счет средств материнского капитала) теперь мы хотим продать его за 1млн.800тыс.руб. Дом разделен на 4 доли стоимость каждой доли вместе с участком составила 1млн.350тр. Вопрос: какой будет налоговый вычет? Суммируются ли кадастровые стоимости долей? Можем ли мы продать доли по отдельность одному покупателю? Спасибо

, Марина, г. Рузаевка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Когда зарегистрировано право собственности на участок и дом?