Как вернуть деньги за аннулированный тур в кратчайшие сроки?
здравствуйте! мы заключили договор с турагентством, тур на 11 ночей на Крит.
Заплатили деньги. Бронь нам подтвердили. Спустя несколько дней турагент сообщает, что тур аннулирован по причине финансовых проблем туроператора (чартерные рейсы снимают).
Нам обещали вернуть деньги. Вопрос: в какой срок в соответствии с законодательством нам их вернут и имеем ли мы право требовать возврат в кратчайшие сроки, т.к. отпуск уже на носу, а денег на поездку нет?
Здравствуйте, Майя
Вам должны были вернуть денежные средства в 10-й срок, Вам необходимо предъявлять претензию на возврат денежных средств, если не вернут, то в суд обращаться, в суде вправе требовать неустойку
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.