Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требование выплаты кредита банком за настоящего заемщика у его детей

Здравствуйте, хотели бы узнать правильно ли банк поступает требуя выплатить кредит у детей,если брала кредит мать,но умерла,т.к страховка по кредиту не была предусмотрена??

05 Сентября 2013, 13:41, вопрос №204192 Марина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Марина, если дети приняли наследство матери, оформив его у нотариуса, то согласно ГК РФ наследники принимая наследственное имущество, принимаю и долги наследодателя. Поэтому, банк, если докажет что дети приняли наследство, сможет взыскать долг по кредиту с них.

    05 Сентября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats