Могу ли я подать документы для получения разрешения на строительство?

Здравствуйте. Земля у нас находится в соб твенности мужа, он в данное время находится в долгосрочной командировке. Могу ли я сдать документы для молучения разрешения на строитеьство дома. Земля была отдана нам свёкром уже в браке.

, Екатерина, г. Красноуфимск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Земля была отдана нам свёкром уже в браке.

Екатерина

Была подарена Вам обоим или только мужу? Если только мужу, то это его собственность и Вы на неё претендовать, к сожалению, не можете. И соответственно подавать заявление для получения разрешения на строительство тоже. .

Статья 36 Семейного кодекса РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.