Как призвать к ответу шумных соседей-алкоголиков?

Здравтвуйте,

У нас во многоквартирном доме такая беда: регулярные пьянки и скандалы пьющих соседей ночью и под утро в квартире и на лестничной площадке. Драки, крики их детей (10 и 14 лет) с просьбой о помощи. Вызываем полицию. Те просто отчитывают их о том, что нехорошо нарушать тишину. Мне один из полицейских прямо сказал, что сделать ничего невозможно. Посоветовал обратиться к участковому, но тот, по его словам, тоже вряд ли поможет. Будем очень благодарны за совет.

Уточнение от клиента

Спасибо большое, Ольга Юрьевна.

, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Участковый обязан принять меры, он обязан обеспечивать охрану общественного порядка на территории административного участка, привлекать правонарушителей к административной ответственности и т.д.

только вы напишите заявление в отдел полиции и обязательно его зарегистрируйте.

Вы можете обратиться за помощью к УК которая должна разобраться с недостойным поведением собственников.

В Жилищном кодексе написано что Собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей.
о том что дети подвергаются насилию сообщите немедленно в прокуратуру!