Как избавиться от "чужого" долга в неприватизированной квартире?

Добрый день!

Я проживаю в неприватизированной квартире. Квартира была получена моим дедушкой. После его смерти собственником (если это можно так назвать, тк. повторюсь, что квартира не приватизирована).

Моя бабушка за квартиру не платила, в то время я училась в школе, дальше в колледже, т.е., как я понимаю, я была неплатежеспособность, т.к. дохода я не получала. Бабушка умерла, когда я училась на последнем курсе колледжа.

Как итог: на мне долг в размере 200 тысяч рублей + около 500 тысяч на моей матери. Я получаю доход всего 2 года и с меня требуют, по сути, не мои долги. Возможности оплатить такую сумму у меня нет.

Подскажите, лучший вариант выхода из данной ситуации.

Спасибо!

, Алёна Никитинская, г. Ярославль
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Для решения вашего вопроса необходимо изучить всю документацию связанную с жильём где вы проживаете, а также всю входящую корресподенцию направленную в ваш адрес.

Для более подробного изучения вопроса и его решения советую вам настоятельно обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.