Несу ли я материальную ответственность в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работаю с совмещением 0.25 ставки кладовщика без договора о материальной ответственности. Есть договор на 0.25 кладовщика. Несу ли я материальную ответственность ? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Брянск
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Алексей вам необходимо написать письменное заявление на имя руководителя организации в которой вы работаете, в заявлении попросить дать разъяснения по вопросу материальной ответственности в том числе случаях её применения в вашей организации.

Для защиты нарушенного права советую обратиться в государственную инспекцию по труду.

Для более подробного изучения ситуации рекомендую вам обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. При заключении трудового договора с работником также заключается договор о материальной ответственности. Обычно кладовщики являются материально ответственными лицами. Но об этом вам лучше знать так как вы работаете в данной организации