8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я передумала продавать мою квартиру?

Здравствуйте, у меня такой важный вопрос

Договор был заключён с агентством что бы продала мою квартиру за 2 млн рублей,

Нашла клиента позвонили попросили скинуть 50 тыс, я скинул агент и покупатель заключили договор на сумму 1940000, и взяла агент задаток в размере 40 тыс( деньги храниться у агента) срок перечисление на мой счёт истёк как задаток, сейчас я передумал продавать квартиру, если захотят получить двойную размер на задатка требовать от меня, могу ли я ссылаться на договор с агентом на другую сумму, и сказать что меня цена не устроило?если агент с покупателем предварительный договор заключала от моей имени?

Показать полностью
, Дима, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос юристы должны изучит  предварительный договор, и иные имеющиеся документы, только потом дать ответ. На каком основании риэлтор заключал договор ?? Если имеется доверенность, то задаток внесен и покупатель может требовать его возврат и неустойку.

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

у агента есть доверенность, от моего лица заключать договор предварительный, но дело в том что сейчас я петиелцмаь, как не уплатить двойную уплату? 

Дима
Дима
Клиент, г. Москва

Я понимаю по кодексу гражданского задаток имеет свой вес, но если и предварительный договор заключён и не подтверждет натурально то каковы шансы в суде? Что его считат авансом? 

Дайте совет как быть. 

Похожие вопросы
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.07.2018