Каковы последствия, если я передумала продавать мою квартиру?

Здравствуйте, у меня такой важный вопрос

Договор был заключён с агентством что бы продала мою квартиру за 2 млн рублей,

Нашла клиента позвонили попросили скинуть 50 тыс, я скинул агент и покупатель заключили договор на сумму 1940000, и взяла агент задаток в размере 40 тыс( деньги храниться у агента) срок перечисление на мой счёт истёк как задаток, сейчас я передумал продавать квартиру, если захотят получить двойную размер на задатка требовать от меня, могу ли я ссылаться на договор с агентом на другую сумму, и сказать что меня цена не устроило?если агент с покупателем предварительный договор заключала от моей имени?

, Дима, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос юристы должны изучит  предварительный договор, и иные имеющиеся документы, только потом дать ответ. На каком основании риэлтор заключал договор ?? Если имеется доверенность, то задаток внесен и покупатель может требовать его возврат и неустойку.

Дима
Клиент, г. Москва

у агента есть доверенность, от моего лица заключать договор предварительный, но дело в том что сейчас я петиелцмаь, как не уплатить двойную уплату?

Дима
Клиент, г. Москва

Я понимаю по кодексу гражданского задаток имеет свой вес, но если и предварительный договор заключён и не подтверждет натурально то каковы шансы в суде? Что его считат авансом?

Дайте совет как быть.