Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 14 дней

Добрый день.Подскажите, в каких случаях я имею право уволиться, не отрабатывая 14 дней?На данный момент хочу уволиться без отработки,т.к. будущая работа "ждать" не будет

05 Сентября 2013, 13:35, вопрос №204182 Инна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Инна! В соответствии со ст.80 ТК РФ «Работник имеет право
    расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
    письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не
    установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение
    указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении.


    По соглашению между работником и работодателем
    трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
    предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
    собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
    (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие
    случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
    трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
    нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
    обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
    работника.

    Стоит отметить, что нетрудоспособность или нахождение работника в отпуске не прерывают течения двухнедельного срока.


    Уволиться по собственному желанию работник может, как
    в отпуске, так и в период нетрудоспособности. Главное, чтобы было
    соблюдено правило подачи заявления об увольнении не менее, чем за 2
    недели. Если ответ помог вам оцените его нажав на +.

    Я бы посоветовал Вам составить соглашение о расторжении трудового с работодателем, предварительно оговорив с ним условия.

     
    05 Сентября 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Грамзина Светлана

    Добрый день, Инна!

    В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ Вы вправе расторгнуть трудовой договор (уволиться) предупредив об этом работодателя в письменном виде за 14 дней.

    В Вашем случае увольнение  не обусловлено невозможностью продолжать работу, поэтому у работодателя не появляется обязанности расторгнуть с Вами трудовой договор в срок, который Вы укажете в заявлении (в желаемый срок).

    Однако, оценив Вашу ситуацию, работодатель может согласиться уволить Вас и до истечения срока предупреждения  об увольнении.

    Воспользуйтесь такой возможностью, ведь оценка уважительности причин увольнения в таком порядке принадлежит работодателю. Вместе с тем, Вы можете оспорить  неудовлетворительное  для Вас решение работодателя в суде, однако, это займет  более, чем 14 дней.

    05 Сентября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats