Взыскание задолженности по кредиту с процентами по исполнительному листу
Здравствуйте.
Требуется помощь, чтобы избежать переплаты.
Кредит 300тыс., открыли ИП у приставов спустя год (округляю) 400тыс. висит у приставов 3 года, выплаты еще не одной не было.
сейчас есть возможность полностью погасить это ИП.
НО, (банк Восточный) зашла в банк чтобы взять выписку свежую из банка и накрутили там процентов уже на 1 000 000!!
Общая сумма долга в банке висит как лям! У приставов так же 400.
Прийдется ли оплачивать эти накрученные проценты? что делать чтобы этого избежать?
Юлия, добрый вечер, прежде всего поясню что обязательный долг-тот. который указан в исполнительном листе, его и надо оплачивать, поскольку он присужден на основании судебного решения., а сумма, рассчитанная банком ещё может быть оспорена в суде, если банк обратиться в суд, надо готовить письменные возражения.
тоесть схема такая:
я оплачиваю долг, затем банк повторно обращается к приставам, и мне необходимо успеть со своими возвражениями до принятия решения по новому ИП?
да именно так.