8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во сколько учебных заведений ученик имеет право подать документы?

Во сколько учебных заведений (колледжей) ученик имеет право подать документы (после 9 класса)?

Насколько я поняла, то подать можно в 3 учеб. заведения, но на несколько специальностей?

И имею ли я право оставить оригинал у себя до объявления списка рекомендованных к поступлению (то есть до августа)?

В том случае, если я не прохожу ни в один из ссузов(колледжей), то будет ли у меня возможность вернуться в свою школу (при наличии свободных мест) или любую другую?

02 июля 2018, 16:43, Алёна, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Как такового ограничения Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ не предусматривает, но на бюджетной основе Вы сможете учиться только в одном.

По вопросу оставления оригинала у себя:

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 11.12.2015) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» — 21, там все ясно написано:

оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

Он зарегистрирован в Минюсте, следовательно является нормативным актом, обязательным для исполнения.

При зачислении в колледж предъявите оригинал.

При наличии свободных мест в школах Вы так же вправе вернуться в школу, право на образование Вам гарантировано Конституцией и законодательством РФ.

03 июля 2018, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Во сколько учебных заведений я могу подать заявления?
здравствуйте, во сколько учебных заведений я могу подать заявления на поступление? я слышал, что 5 в ВУЗы, а если я хочу подать один вариант в колледж, то этот вариант входит в 5 учебных заведений или уже нет?
22 июня, 19:12, вопрос №3058865, Игорь, пгт. Погар
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте возник вопрос я студент 2 курса учебного заведения могу ли я подать документы на перевод в
Здравствуйте возник вопрос я студент 2 курса учебного заведения могу ли я подать документы на перевод в другое учреждение другого города на ту же специальность и на какой курс я переведусь на 1 или 2?
15 октября 2020, 23:56, вопрос №2887313, Артём, с/п. Архангельское
1 ответ
Конституционное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить в высшее учебное заведение, не имея прописки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить в высшее учебное заведение, не имея прописки?
29 июля 2020, 14:18, вопрос №2831765, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право подать документы на назначение пособия, если я мать-одиночка?
Здравствуйте.на какие ежемесячные/разовые выплаты/пособия на ребенка я имею право подать документы,если: 1.изначально была прописана в рязанской области и получала 355 рублей ежемесячное пособие как мать-одиночка.другие пособия и выплаты не были назначены,так как с подачей документов обратилась спустя 6мес с момента рождения ребенка.с июня этого года я прописана в Подольске.с этого момента вместо 355 рублей мне стало начисляться 490р. 2.я прописана в подольске (московская обл) последние 3 месяца; мать-одиночка; студентка техникума,последний 4 курс (среднее техническое образование),при этом 2 года была в академическом отпуске; не работаю и никогда не работала; замужем не была,в свидетельстве отец не указан; прожиточный минимум меньше положенного; мне 21 ; ребенку 2г 8мес; Проживаем втроем(я,сын,мой отец),официальный доход только у моего отца в размере 5000 руб за инвалидность. Имею ли я право подать документы на назначение таких пособий и выплат,как: 1.ежемесячное пособие родителям-студентам. 2.региональное пособие на ребенка (до 16-18 лет) Или может какие нибудь еще пособия мне могут назначить в моём случае?
10 сентября 2017, 20:49, вопрос №1748170, Елена, г. Подольск
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы право подать документы на расширение жилья?
здравствуйте у меня трое маленьких детей живём в общижитии у нас в общем 16 кв м мы имеем права подать документы на расширение
02 декабря 2016, 11:29, вопрос №1460624, Ирина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2018