Как переоформить машину с умершего 5 лет назад родственника?

Добрый вечер. Как мне переоформить машину на себя с умершей 5 лет назад матери. По наследству нас было двое. Тоесть я и мой покойный брат который умер в прошлом году

, Сергей, г. Новокубанск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Сергей!

чтобы зарегистрировать на себя ТС Вы должны быть его собственником, а соответственно Вам необходимо принять наследство, если не обращались к нотариуса с соответствующим заявлением.

так в соответствии с п.15.5  Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 одним из документов который можно подтвердить право собственности является свидетельство о праве на наследство или решение суда.

полный перечень можете посмотреть в Административном регламенте в п.15.