8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой адрес и кому следует писать претензию на возврат средств за некачественный товар?

Есть результат независимой экспертизы товара, где написано что товар имеет скрытые производственные дефекты. Продавец по телефонному разговору заявляет, чтобы я приходил к ним, писал заявление, оставлял им обувь, они проведут свою экспертизу. Меня идея повторных экспертиз в прикормленном бюро продавца не прельщает. Да и ходить к ним по нескольку раз не хочу.

Я бы предпочел отправить им заказным письмом претензию, копию экспертизы, копию товарного чека, копию квитанции стоимости экспертизы. Но вопрос - куда и как. По телефону продавец говорит мол они не знают куда и как им отправлять заказные письма с претензиями.

Покупалось в магазине по адресу Красный Проспект 188. Юридический адрес компании: Бориса Богаткова 208/1, помещение А. Генеральный директор Новикова С.Л.

На юридический адрес письмо слать, или в точку покупки? В поле "Кому" и "Адрес" что указывать? Обычное заказное, или лучше с простым уведомлением?

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Виктор!

Претензию надо направлять на юридический адрес компании. Куда — адрес фирмы (а не магазина), кому — наименование фирмы-продавца. Письмо должно быть заказным с уведомлением о вручении (можно простым). Юридический адрес компании — это адрес по которому она обязана хранить свои документы и принимать корреспонденцию во всех, установленных в законе случаях, в том числе и при наличии претензий контрагентов. Как вариант — можете вручить претензию представителю компании (директору) лично под роспись о вручении, сэкономите на почтовых расходах.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Куда: Бориса Богаткова 208/1, помещение А
Кому: ООО «ИмяООО»

— тоесть, что директору фио такие-то на конверте указывать не надо?

хм… А как почтальон найдет это ООО. Вывески у него там нет (и есть ли оно там фактически тоже вопрос), а их там много. Или это не моя проблема?

Это не Ваша проблема, организация сама должна решать вопросы получения почтовой корреспонденции по месту регистрации либо любому другому месту, но Вы имеете полное право направлять письмо в адрес этого ООО по месту регистрации, никакого директора указывать на конверте не надо, почту вручают представителю ООО, это не обязательно директор.

1
0
1
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Отправляйте претензию на юридический адрес компании, письмо отправляйте лучше ценное  с описью, в котором сможете перечислить все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какие документы и вступительные экзамены И можно ли их сдать дистанционно
Я окончила колледж можно ли к вам поступить? Какие документы и вступительные экзамены И можно ли их сдать дистанционно
, вопрос №4174355, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
К каким действиям готовится, если нам откажут в возврате средств?
Мы с женой купили платье, оно пролежало 5-6 недель, жена решила его примерить. Мы обнаружили две проблемы - оно было испачкано изнутри и в химчистке сказали, что это не исправить, и в одном месте еще есть дырка. На сколько возможно вернуть платье как бракованный товар? На какие законы стоит опираться? К каким действиям готовится, если нам откажут в возврате средств?
, вопрос №4173666, Владислав Evteev, г. Москва
Исполнительное производство
И с банковской карты списывают все средства, вместо 50%Вопрос, как быть с этой ситуацией?
Здравствуйте.У мужа долг по алиментам от первого брака.Он устроился самозанятым,платит по тихонько.А тут к основному долгу прибавили 7%.По какой причине ,понять не можем.Были на госуслугах два постановления по 1000 руб.Он долго не мог восстановить пароль и не видел их.И с банковской карты списывают все средства,вместо 50%Вопрос,как быть с этой ситуацией?Жить на что-то надо,а у него руки опустились.Был долг 740000,а стал 792000.
, вопрос №4173540, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
И если да, то каким образом и что за это грозит моему работодателю?
Здравствуйте. Работаю в мед организации врачом . Меня оформили до договору гпх в электронной трудовой книжке , на руках у меня есть трудовой договор , я планирую поступать в ординатуру в этом году , работала на 1 ставку , врачом с высшим образованием. Скажите пожалуйста, можно ли исправить в электронной трудовой книжке договор гпх на трудовой ? И если да , то каким образом и что за это грозит моему работодателю?
, вопрос №4173466, Наталья, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой суд направлять, в какой срок, и какими статьями ГПК это регламентируется?
Я подала кассационную жалобу на решение по алиментам. Кассационный судья отказал в восстановлении срока. Я обжаловала отказ в коллегию кассационного суда (подала частную жалобу), они тоже отказали. В Определении об отказе не разъяснен порядок обжалования. Подскажите, можно ли обжаловать этот отказ в восстановлении срока, в какой форме подавать жалобу (частную?), в какой суд направлять, в какой срок, и какими статьями ГПК это регламентируется?
, вопрос №4173432, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018