8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой адрес и кому следует писать претензию на возврат средств за некачественный товар?

Есть результат независимой экспертизы товара, где написано что товар имеет скрытые производственные дефекты. Продавец по телефонному разговору заявляет, чтобы я приходил к ним, писал заявление, оставлял им обувь, они проведут свою экспертизу. Меня идея повторных экспертиз в прикормленном бюро продавца не прельщает. Да и ходить к ним по нескольку раз не хочу.

Я бы предпочел отправить им заказным письмом претензию, копию экспертизы, копию товарного чека, копию квитанции стоимости экспертизы. Но вопрос - куда и как. По телефону продавец говорит мол они не знают куда и как им отправлять заказные письма с претензиями.

Покупалось в магазине по адресу Красный Проспект 188. Юридический адрес компании: Бориса Богаткова 208/1, помещение А. Генеральный директор Новикова С.Л.

На юридический адрес письмо слать, или в точку покупки? В поле "Кому" и "Адрес" что указывать? Обычное заказное, или лучше с простым уведомлением?

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Виктор!

Претензию надо направлять на юридический адрес компании. Куда — адрес фирмы (а не магазина), кому — наименование фирмы-продавца. Письмо должно быть заказным с уведомлением о вручении (можно простым). Юридический адрес компании — это адрес по которому она обязана хранить свои документы и принимать корреспонденцию во всех, установленных в законе случаях, в том числе и при наличии претензий контрагентов. Как вариант — можете вручить претензию представителю компании (директору) лично под роспись о вручении, сэкономите на почтовых расходах.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Куда: Бориса Богаткова 208/1, помещение А
Кому: ООО «ИмяООО»

— тоесть, что директору фио такие-то на конверте указывать не надо?

хм… А как почтальон найдет это ООО. Вывески у него там нет (и есть ли оно там фактически тоже вопрос), а их там много. Или это не моя проблема?

Это не Ваша проблема, организация сама должна решать вопросы получения почтовой корреспонденции по месту регистрации либо любому другому месту, но Вы имеете полное право направлять письмо в адрес этого ООО по месту регистрации, никакого директора указывать на конверте не надо, почту вручают представителю ООО, это не обязательно директор.

1
0
1
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Отправляйте претензию на юридический адрес компании, письмо отправляйте лучше ценное  с описью, в котором сможете перечислить все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда и как распределяют присты арестованные денежные средства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ? Спасибо
, вопрос №4048728, Артём, г. Москва
Семейное право
Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще?
Добрый день! Вопрос такой. Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. На первом заседании муж сказал, что не даст развод. Заседание перенесли ещё на месяц. Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще ?
, вопрос №4047980, Алина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Через какое время назначат дату следующего заседания?
Здравствуйте, разводимся с супругой. Имеем общего ребенка 2,5 лет. Подавал в суд я, прописан и проживающем в городе А. Супруга с ребенком проживает в другом регионе. После 1 заседания суд решил перевести дело в регион где проживает супруга, так как она написала ходатайство о переносе дела по ее месту жительства. Вопрос: " Через какое время назначат дату следующего заседания? "
, вопрос №4047888, Артур, г. Донецк
Защита прав потребителей
Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат
Заключил договор с компанией ПризываНет в рассрочку на 24 месяца с полной предоплатой вчера и сегодня понял что облажался и хочу вернуть деньги. Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат.
, вопрос №4047208, Ivan Botnar, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018