Что делать, если МФО продала долг и коллекторы его взыскивают?
Здравствуйте, такая ситуация, я брал займ на сумму 8000 руб, по процентной ставке 2% в день, сложилась не предвиденная ситуация то что у меня пропала возможность его возместить, ко мне домой приезжал человек, представился как сотрудник коллекторского бюро и пояснил следующие то что микрофинансовая компания продала долг нам и вы теперь должны нам, что делать в данной ситуации?
Добрый день, Дмитрий!
Представляется, что в первую очередь необходимо получить документы (копии), на основании которых право требования было уступлено, а также сопутствующие документы (договор об уступке права требования, доказательства письменного уведомления Вас об уступке и т.п.), а также изучить положения договора займа с микрофинансовой компанией в части уступки требований к заемщику.
Дмитрий, добрый день. Ситуация не изменилась приятных, но из нее есть выход. Вам начислили огромные проценты не законно. Исходя из свежей судебной практики, сумма процентов в размере 2 процента в день на весь период вплоть до полного погашения задолженности не законна. Поэтому вам можно в десятки раз уменьшить сумму задолженности путем обращения в судебные органы. Если необходима детальная консультация, и составление документов, обращайтесь в чат. Стоимость оговаривается индивидуально.