Может ли бухгалтер коттеджного поселка требовать ксерокопию домовой книги и паспорта прописавшегося?

Здравствуйте, подскажите может ли бухгалтер коттеджного поселка требовать ксерокопию домовой книги и паспорта прописавшегося?Объясняет, что это нужно для сверки электричества.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Здравствуйте, подскажите может ли бухгалтер коттеджного поселка требовать ксерокопию домовой книги и паспорта прописавшегося? Объясняет, что это нужно для сверки электричества.

Честно говоря не понимаю, причем здесь домовая книга и паспорт прописавшегося и сверка электричества. Для сверки электричества имеется счетчик, а данные документы уж точно никак не помогут для сверки электричества.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну а вообще из администрации коттеджного посёлка могут требовать ксерокопии этих документов (домовой книги, и паспорт прописавшевося)?

Могут требовать, только нужны основания, требуйте объяснения от них