8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт после подачи документов через МФЦ?

Добрый день, обращаюсь к вам как к последней инстанции. Дело в том ,что у нас с молодым человеком свадьба и мы планировали свадебное путешествие, у него не было заграничного паспорта и он пошел его оформлять. Подал заявление в МФЦ ,все приняли документы отправили, сидели и ждали назначенного 11.06.18 в связи с праздниками в назначенный день мы не пошли его забирать(не работал паспортный стол в г.Балабаново Калужская область)тем не менее весела бумажка на входе на выдачу(паспорт на 5 лет),что паспорта с датой выдачи до 13.06 готовы. 13.06. Мы пришли в паспортный стол отстояли 3.5часа!и когда получатель зашел на выдачу ему сказали что его паспорта нету и придется ждать. Мы подождали неделю и снова нету паспорта. Курьер из областного центра (Калуга)привозит их раз в неделю по четвергам. Я звонила в калугу , трубки они не берут, я приезжала к ним на что мне ответили что я никто и не имею права знать подобную информацию о паспорте молодого человека. МФЦ где мы подавали направило нас к начальнику отделения УФМС в г.Балабаново, на что она неразумно строго сказала ,что это не их вина и что они не знают где паспорт и обращайтесь в МФЦ. В МФЦ говорят ,что по их информации паспорт был отпечатан еще 08.06. Где паспорт не знает никто, мы готовы его и в Калугу приехать получить, лишь бы дали!Молодой человек мой много работает и ему сложно отпросится с работы, поэтому этим вопросом занимаюсь я. Заранее большое спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Александра,
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день. Срок предоставления государственной услуги по выдаче загран паспорта при подаче документов по месту жительства заявителя составляет один месяц.

В вашем случае речь идет о нарушении указанных сроков. Вам нужно писать жалобу в вышестоящую инстанцию  в соответствии с требованиями Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утв.приказом МВД России от 16.11.2017 N 864.

Жалобу можете подать через МФЦ

Предмет жалобы

199. Жалоба должна содержать:
199.1. Наименование территориального органа МВД России на региональном или районном уровне (в том числе отдела (отделения, пункта) полиции территориального органа МВД России на районном уровне), предоставляющего государственную услугу, либо фамилию, инициалы, специальное звание (классный чин) должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются.
199.2. Фамилию (при наличии), имя (при наличии), отчество (при наличии), сведения о месте жительства заявителя — физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя — юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю (за исключением случая, когда жалоба направляется посредством Единого портала, с использованием сети Интернет).
199.3. Сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) должностных лиц подразделений по вопросам миграции предоставляющих государственную услугу.
199.4. Доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) должностных лиц подразделений по вопросам миграции предоставляющих государственную услугу.

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Александра!

Поскольку в этой истории больше вопрос, чем ответов, последней инстанцией для Вас будет обращение в прокуратуру с заявлением следующего характера:

Прошу провести проверку законности должностных лиц МФЦ и УФМС на предмет нарушения Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2017 N 49251).

Кроме того, обратите внимание на оформление подаваемого заявления предварительно ознакомившись с нижеуказанной нормой.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 07.03.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» 

2.8.
Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в
обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется
обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо
его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии)
гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть
направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа
вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин
прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно
должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина,
направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть
направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе
приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной
форме.

В случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего

обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на
обращение не дается. Обращение с приложением (при наличии) приобщается к
надзорному (наблюдательному) производству либо делу по номенклатуре на
основании справки исполнителя. Если в указанном обращении содержатся сведения о
подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о
лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит
направлению в государственный орган в рамках его компетенции.

Прокуратура РФ — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ (ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее — Закон о прокуратуре)).

Вывод: Если с Вами отказываются разговаривать и фактически нарушают Ваши права — обращайтесь в Прокуратуру.

С уважением, А.Э.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.07.2018