Каким образом следует выплачивать налоги при деятельности по оказанию услуг?

Здравствуйте, хочу начать свой бизнес по оказанию услуг, но не как не могу понять каким образом мне выплачивать налоги нужна ли мне онлайн касса и расчетный счет.Спасибо

, Олег, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Олег!

Порядок регистрации физического лица в качестве ИП определен статьей 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

госпошлина за регистрацию — 800 рублей.

налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения в соответствии с НК.

необходимость применения ККТ регулируется Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ, с учетом положений ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и зависит, например, от того кому будете оказывать услуги, на какой системе налогообложения.

счет ИП советую иметь, поскольку при использовании в предпринимательской деятельности личного счета физ. лица будет нарушение п.2.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов».

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы наиболее точно ВАм ответить, уточните пожалуйста — Вы хотите открыть юридическое лицо или получить статус Индивидуального предпринимателя? Или данный выбор также Вы пока не сделалали?