При договоре аренды помещения арендодатель ограничил допуск в помещение

Арендодатель ограничил допуск в помещение без предуупреждения что делать если не могу продолжать бизнес?

, Евгений, г. Москва

Пишите претензию арендодателю, в которой укажите, что ограничение допуска в арендуемое помещение ущемляет Ваши права арендатора и мешает ведению бизнеса.

Если арендодатель не устранит данные нарушения, тогда в судебном порядке Вы можете расторгнуть договор аренды и взыскать убытки, причиненные Вашему бизнесу.

Статья 620 ГК РФ. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;