Открытие фирмы при задолженности по кредитной карте

Добрый день!Подскажите,имеется задолженность по кредитной карте!чем это грозит при открытии фирмы? оформить ее хочу на себя!и что грозит генеральному директору? Спасибо

, Екатерина, г. Ярославль
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина.

Вы можете зарегистрировать ООО на себя как учредитель и в случае последующего суда и исполнительного производства приставы могут обратить взыскание  на долю в ООО.

Если Вы хотите быть только руководителем ООО, то Вы будете считаться наемным работником и взыскание может быть обращено на Вашу зарплату.

Генеральный директор, если Вы учредитель, может быть уволен по решению нового собственника Вашей доли, а может и остаться на работе. Решать собственнику доли

Если будет нужна более подробная и предметная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат