8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать через суд иск и какой будет пошлина?

Добрый день! Меня интересует вопрос: У нас на улице стоит 4 дома под номером 4, нам из-за этого не оформить документы и не зарегистрировать дома в кадастре. Из всех документов есть только договор о приватизации дома от колхоза. Решение присвоить домам литеры а б и в, как это сделать через суд и какая будет пошлина?

, Елена, г. Себеж
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Адреса за объектами закрепляет отдел архитектуры и градостроительства при администрации муниципального образования. Он может иметь отличное от приведенного название, поскольку каждое поселение самостоятельно решает этот вопрос.

Обратиться можно:

лично;
через представителя;
через Госуслуги;
через МФЦ;
по электронной почте.

С установленным перечнем документов:

заявление;
выписка из единого реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРН, раньше было ЕГРП);
договоры или иные документы на основании которых приобретен участок и дом;
свидетельства о праве собственности на участок и дом (если есть), а при отсутствии — достаточно выписок по каждому объекту;
кадастровый паспорт на участок
кадастровый паспорт на дом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Себеж

Дело в том, что один хозяин из домов подал документы на оформление, за ним кадастровая палата присвоила номер 4, остальным жителям отказала в оформлении документации, пока они не присвоят литеры. Суть в том, что без нумерации или какой либо справки не оформить просто дом, не получить технический паспорт и не зарегистрировать в кадастре недвижимости. Поэтому хочу узнать, что нужно в этой ситуации делать, потому что сельское поселение не дает такие справки и не присваивает нумерацию. Если идти в суд, то сколько будет пошлина по такому вопросу?

Как я понимаю дома даже не зарегистрированы в кадастре как собственность? Смысла вам идти в суд и судится нет. С кем вы хотите судится? С первым оформившим свой дом жильцом?

Нет никаких оснований. 

Для начала обращайтесь в реестр кадастра и картографии (Росреестр) можно и через МФЦ и госуслуги с запросом о присвоении почтового адреса дому. https://www.gosuslugi.ru/262240/1/info 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2018