424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли наследники сами после 6 месяцев подать запросы в банки и не будет ли поздно?

Добрый день!

У меня вопрос по наследству-

Умер дядя, мы являемся наследниками по закону. Мы знали, что у него были вклады в нескольких банках. Нотариус, ведущий наследное дело, сделал запросы в банки. Нам нотариус отвечает,что денег почти нет, либо банки не ответили. Хотя мы точно знаем , что вклады были

Возникают вопросы-

1) Что будет указано в свидетельстве на наследство?

2) Можем ли мы сами после 6 месяцев подать запросы в банки , и не будет ли поздно?

3 ) Процедура смены нотариуса, если наследное дело уже открыто?

02 Июля 2018, 13:51, вопрос №2041261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
52
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда. Срок на вступление в наследство -6 месяцев. Восстановить его можно только через суд, если докажете, что были объективные препятствия для соблюдения срока. Вряд ли банки ответят Вам на Ваши личные запросы. Если сомневаетесь в нотариусе — можете найти адвоката, который сделает соответствующий адвокатский вопрос. Или уже в суде ходатайствовать о судебном запросе. А у нотариуса требуйте показать официальные ответы банков. Банки не отвечают на запросы устно. Постарайтесь увидеть ответы своими глазами. 

02 Июля 2018, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут