8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно сообщить о мошеннике, который проживает по чужим документам?

Добрый день!Куда я могу обратиться,если у меня есть подозрение,что человек живет не по своим документам и занимается вымогательством?Благодарю

, Светлана, г. Москва
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С таким заявлением я советую обратиться в Прокуратуру РФ и вторым адресом необходимо отправить в Следственный комитет РФ, Можно также написать заявление в отделение полиции по месту жительства лица если Вы конечно знаете его место жительства). В этом случае обязательно рекомендую указать в шапке заявление второй и третий адрес (Прокуратура и СК РФ), чтобы работники полиции видели, что заявление продублировано в эти адреса и не затягивали с рассмотрением.

К сожалению, анонимные заявления скорее всего рассмотрены в полной мере не будут, поэтому придется подписаться и оставить контактные данные. Если у ВАс имеются какие-либо документы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении, необходимо приложить их копии. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию (хотя бы к участковому). Если он действительно нарушает закон, то привлекут к ответственности. Также можете обратиться в прокуратуру. Если есть документы, подтверждающие Ваши доводы — приложите их. Проверка проводится в порядке ст. 144 УПК РФ

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.07.2018