192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы нужны

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие документы нужны при подаче на аллименты,если брак не зарегистрирован,ребёнок без прописки(ему 8 мес),и могу ли я расчитывать и на своё содержание,у него ещё есть ребёнок от первого брака аллименты платит ребёнку 7 лет.

05 Сентября 2013, 13:14, вопрос №204120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с отца ребенка алиментов в размере 1/4 доли от заработка. Но он может их уменьшить, если его жена подаст также на алименты, т.к. по СК РФ на двоих детей алименты могут составлять только 1/3 долю от заработка. Поэтому (если хотите) вы можете сразу просить 1/6 долю от всех доходов на своего ребенка. К сожалению на свое содержание вы не сможете взыскать алименты, т.к. алименты могут быть взысканы только на супругу (бывшую супругу), т.е. если у вас был зарегистрирован брак. Для взыскания алиментов необходимо свидетельство о рождении, где отцом ребенка указан именно ответчик, т.е. он устанавливал отцовство. 

05 Сентября 2013, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут