Какой иск подать в суд
На аукционе в 2003 году был приобретен земельный участок. На нем построен дом. Межевания не было. В 2008 г. участок был подарен, договор прошел госрегистрацию в договоре сказано, что участок дарится с находящимся на нем домом. В 2015 г. сосед исправляя реестровую ошибку готовит новый межевой план, в результате чего границы его земельного участка оказываются под нашим домом. После чего обращается в суд о признании за ним права собственности на наш дом. Пробуем оспорить реестровую ошибку, но проигрываем, истек трехмесячный срок давности. Какой иск можно предъявить соседу о передвижении границ его земельного участка с нашего участка? Первоначальных документов по привязки участков к местности нет ни у нас ни у него. В результате межевания у нас нет общих границ и согласования с нами не требовалось.В кадастровом деле есть ведомость поворотных точек по которой и наш и его земельный участок расположены в 60-80 метрах от дома, а дом получается на земле администрации
В процессе рассмотрения. Как определить для иска границы участка, если нет документов, как исковые требования формулировать на основании чего?
На право собственности есть свидетельство, вопрос где этот участок