Что грозит за незаконную выемку личного телефона сотрудниками РУВД и ДВД?

здравствуйте!

У меня незаканно отобрали телефон сотрудники РУВД, дав на руки протокол выемки. В ДВД мне отказали вернуть телефон, так как я не дала им разрешения свободно "покапаться" у меня в телефоне. Как я могу вернуть свой законно приобретенный телефон и привлечь в незаконность действия сотрудников РУВД и ДВД?

Спасибо,

Мерей

  • 36002794_10156429821029932_56868506620133376_n
    .jpg
, Merey Jazbayeva,
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Ответ на данный вопрос не лежит в плоскости права Российской Федерации.

Добрый день!