Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что обозначает - дело сдано в отдел судебного делопроизводства и будет ли апелляции?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что обозначает дело сдано в отдел судебного делопроизводство и будет ли апелляции? Дело моего брата- 1-35/2018(1-624/2017), Агинян Григор Радикович, Балашихинский Городской суд. Провозглашение приговора окончено-18.04. 2018. Адвокат брата сказал, что была обжалование решений, но прошло около 3 месяца. Мы даже не знаем, где сейчас мой брат.
Здравствуйте. После оглашения приговора, дело оформляется секретарем судебного заседания, затем передается в отдел судебного делопроизводства (проще говоря в канцелярию суда, в Вашем случае уголовную канцелярию). Если подана жалоба на приговор, дело направляется в суд апелляционной инстанции, о чем в программе ГАС-правосудия в движении дела указывается. Вам необходимо уточнить этот вопрос, позвонив в Уголовную канцелярию суда, вынесшего приговор.
0
0
0
0
Сусанна Агинянн
Клиент, г. Москва
спасибо!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Судя по данным с раздела судебное делопроизводство Балашихинского суда дело брата находится в стадии обжалования, т.е. будет его пересмотр Московским обл. судом. Сам брат вероятно находится в одном из СИЗО Московской области.
Но в Московском обл. суде сведений о назначении дела вашего брата пока нет. ВОзможно вам целесообразно уточнить где ваш брат и как обстоят дела у адвоката, который занимался делом, либо нанять нового адвоката, если прошлый окончил работу. Нужна будет помощь — обращайтесь. Всё выясним и можно будет изучить дополнительно дело, посмотреть может быть есть ещё основания для обжалования, можно принять участие в апелляции.
Добрый вечер. Был осуждён по 264.1 на 2года и 6месяцев. Дело прекращено по истечению срока давности уголовного преследования. Как мне вернуть водительское удостоверение и будут ли проблемы с возвратом?
, вопрос №4773783, Илья Богаев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!
, вопрос №4774821, Эвелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день ! помогите пожалуйста, оказалась в ситуации , которой все боятся. бывший молодой человек умолял заснять на видео интимную жизнь, после долгих уговоров согласилась. расстались , прошёл немало времени и узнаю , что он скинул это ВИДЕО своему другу , а друг скинул видео такого характера с моей подругой. Так же показывал это видео своим друзьям, сопровождая это все мерзкими фразами. подскажите пожалуйста , как поступить в этой ситуации? как доказать в заявлении его вину и есть ли смысл писать заявление ?
, вопрос №4774312, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если поймали, что соцкарта просрочена (закончилась льгота: по закону до 23, а мне уже 24) будет ли привод в полицию или штраф?
Ситуация такая: контроллер попросил показать социальную карту и спросил год рождения. Я с перепугу перепутала год на один и вместо 2001 сказала 2002. Начали спрашивать паспорт, где я показала что 2001. Думаю она запомнила, т.к. сказала "как можно забыть свой год рождения, это вообще...". После этого меня отпустили.
А по закону я ей могу пользоваться только до 23 лет.
Вот дойдет ли до нее, что карта просрочена и будет ли потом мне за это что-то?
, вопрос №4774263, Ада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла кража 2-ух дорогостоящих кольца с брильянтами общей стоимости 150 000 тыс рублей. Пропажа была обнаружина 20.11.25. Подозреваю, кража была в июне-июле месяце 2025 года.
Есть 5 человек, кто был в этот период с июня по ноябрь у нас в квартире:
При самостоятельном изучении всей ситуации, один человек был очень заинтересован в этих кольцах, так как часто говорил о финансовых проблемах в семье, они ждут ребенка и готовились к свадьбе, более того это единственный человек, кто знал о драгоценностях и их стоимости, так же это единственный человек, кто был в гардеробе (где пропали кольца). Есть запись, где она просит от 04.07.2025 меня оставить свое свадебное платье именно в гардеробе (запись у меня есть, могу предоставить, в качестве доказательств) в эти же числа она пришла специально к нам домой посмотреть, где будет висеть ее платье. Меня эта просьба очень смутила, но не отказала и показала ей место. Полагаю, когда я отвлеклась на своего грудного ребенка, она могла зайти и украсть украшения. 06.07.2025 она обрывает с нами общение. Это тоже вызывает у нас подозрение. На сообщения не отвечает. Скорее всего заложила в ломбард.
Чеков и сертификатов на драгоценности нет. Но есть , кто может подтвердить, что кольца у меня были.
Есть ли смысл и есть ли возможность добиться правосудия?
, вопрос №4773693, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
спасибо!