На кого распространяется программа "Молодая семья"?

Добрый день, вопрос таков, как принять участие в программе молодая семья? На кого она распростроняется? Чем регламентируется?

, Давид, г. Москва

Законы и постановления по программе «Молодая семья»

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» является подпрограммой в составе ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной в действующей редакции Постановлением Правительства от 25 августа 2015 г. № 889.

В 2018 году к участникам финансирования предъявляется ряд условий, соблюдая которые, можно рассчитывать на полноценную поддержку от государства.

В их числе:

Максимальный возраст
Не должен быть более 35 лет
Обязательно требуется
Гражданство Российской Федерации
Необходимость улучшения жилищных условий
Должна быть доказана постановкой людей в очередь на жилье
Уровень помощи будет зависеть от категории человека, к примеру новобрачные, которые не имеют малолетних детей, могут рассчитывать на оплату 30% выбранного объекта государством.

Но в каждом регионе есть уточнения к этой программе.