Куда обращаться, чтобы моя жена могла приехать в Россию?

Здравствуйте,

Меня зовут Максим. Я гражданин Российской Федерации а моя жена гражданка Таджикистана. У нас есть ребенок гражданин России. Не давно моя жена вернулась на родину ее депортировали. Причина депортации было то что из за беременности мы не смогли жить в доме где были прописаны и ее оштрафовали. Куда нужно обращаться чтобы открыли ей въезд в Россию? Мы обращались в районный суд они сказали это не в нашей компетенции.

, Максим, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! обратитесь в фмс за обжалованием депортации и запрета на въезд. ФМС России сформулировала перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение.На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!! Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги. обращайтесь для начала в фмс, если не учтут то в суд на обжалование решений фмс.