8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на мед учреждение спустя год?

Бабушка 87 лет находилась на обследовании в медицинском учреждении, пойдя в душ, подскользнулась и сломала шейку бедра. В связи с ранее перенесенным инфарктом и сахарным диабетом, врачи отказались делать операцию, рекомендовав консервативное лечение. Прошёл год, бабушка естественно прикована к кровати, сама себя обслуживать не может, требуется Сиделка ежедневно, которую мы оплачиваем сами, никакой ни медикаментозной ни материальной помощи от больницы не получаем. Хотя травма была получена в мёд.учреждении, у них имеются явные нарушения, отсутствуют элементарные резиновые коврики в душевой комнате...

Можно ли спустя год как то решить эту ситуацию?

Показать полностью
, Елизавета, г. Иркутск
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елизавета. Ситуацию можно решить, если все документы верно оформлены. Сейчас вам необходимо направить запрос в учреждение здравоохранения.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, сейчас необходимо инициировать проверку по указанному факту. Вам нужно обратиться с жалобами в Росздравнадзор, Минздрав. Для возмещения ущерба впоследствии можно будет обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст. 11 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям — пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва.
 
Из Вашего вопроса следует, что бабушка получила телесные повреждения по вине мед.учреждения, поскольку последним не была обеспечена безопасность посещения душевой кабины пациентом. В этом случае причиной падения явилось отсутствие противоскользящего покрытия, поручней, скользкий пол. Падение привело к наступлению последствий в виде причинения материального ущерба и морального вреда (нравственных и физических страданий).
При наличии необходимых доказательств, можно обратиться в суд, даже спустя год, с требованием о взыскании с мед.учреждения ущерба.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 02.07.2018