Возможна ли запись на замену водительских прав через жену?

Могу я записать на замену водительского удостоверения жены через свой личный кабинет на госуслугах (у нее нет личного кабинета на госуслугах )

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1586290/

, Ринат, г. Пермь
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ринат!

Для того, чтобы записаться на приём требуется учётная запись второго уровня с предоставлением документов, удостоверяющих личность.

Предоставление времени производится для лица, владеющего аккаунтом. Данные записавшегося лица отображаются в электронной очереди отделения инспекции.

Записать на приём другого человека через свою учётную запись или записаться самому, используя чужой аккаунт нельзя.

Но, поскольку резервируется время, а не выдаваемый документ, можно попытаться договориться в отделении инспекции об обслуживании одного человека вместо другого. Но этот вопрос не регламентируется нормативными документами и решается непосредственно сотрудниками ГИБДД.