304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно заключить договор между физ лицом и юр лицом в данном случае?

Добрый день! У нас строительная организация.Мы зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Занимаемся отделочными работами. Обслуживаем сетевые компании. Будем выполнять работы в Мурманской области для нашего заказчика. Планируем заключить гражданско правовой договор с физ лицом, женой производителя работ. До этого заключали договора только с юр. лицами.

Вопросы:

- не вызовет ли вопросов, у проверяющих органов, то, что договор на мужскую работу заключен с женщиной?

- налоги за нее (них) платим мы?

- какие налоги?

- не возникнет ли проблем с тем, что мы находимся в СПб а она (они) в Мурманской области?

- мы должны будет платить налоги за нее(них) в СПб или в Мурманской области?

- какие документы она (они) должны будут нам предоставить как закрывающие?

- что писать в назначении платежа?

- как разделить платежи (оплата работ, оплата налогов за нее (них)?

В приложении добавляю тот шаблон договора, который у нас есть. Что в нем нужно подправить?

Договор на выполнениДоговор на выполнение работ.docе работ.doc
01 Июля 2018, 21:28, вопрос №2040749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван Александрович, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Таким образом, если женщина взялась выполнить Вам эту работу и выполнила её — какие тут могут быть вопросы? Как уж она её выполняла — это не важно. Главное, результат.

Налоги за неё платите Вы. Причём, по Вашему договору Вы выдаёте ей оплату за минусом 13% — налог на доходы физических лиц, плюс сверху от размера оплаты по договору выплачивает страховые взносы.

Проблем с местом нахождения в разных регионах не возникнет.

Ч. 7 ст. 226 и ч. 11 ст. 431 НК РФ устанавливает, что НДФЛ и страховые взносы Вы уплачиваете по месту нахождения Вашей компании.

Закрывающие документы — акты выполненных работ.

Назначение платежа — Оплата по договору подряда от дата номер.

Вашим подрядчикам — физическим лицам, Вы платите только стоимость работ за вычетом 13% НДФЛ. А налоги и страховые взносы за них Вы сами перечисляете в налоговый орган.

Если возникли ещё вопросы — обращайтесь:)

02 Июля 2018, 03:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут