Как сын законно может получить квартиру по наследству?

Мама отца умерла,документы на квартиру отец переоформить не успел так как умер через год,остался единственный сын у отца, с чего начать оформления документов на квартиру сыну ,но квартира находится в другом городе,как правильно поступить,чтобы сын получил квартиру.?

, Сергей, г. Краснодар
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Поскольку завещания составлено не было, наследование будет по закону.

Вступить в наследство можно спустя 6 мес. после смерти наследодателя.

Из документов свидетельство о смерти и др.