8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сын законно может получить квартиру по наследству?

Мама отца умерла,документы на квартиру отец переоформить не успел так как умер через год,остался единственный сын у отца, с чего начать оформления документов на квартиру сыну ,но квартира находится в другом городе,как правильно поступить,чтобы сын получил квартиру.?

, Сергей, г. Краснодар
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Поскольку завещания составлено не было, наследование будет по закону.

Вступить в наследство можно спустя 6 мес. после смерти наследодателя. 

Из документов свидетельство о смерти и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Какую долю наследства получит сын моего отчима?
Какую долю наследства получит сын моего отчима? Сын отчима живёт со своей матерью и её мужем. Мой отчим платит алименты, связь со своим сыном не поддерживает.
, вопрос №4092128, Андрей, г. Ангарск
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне по наследству достанется что-нибудь?
Здравствуйте! В 2010? году умерла бабушка , у неё в собственности было две квартиры разной площади 30м2 и 50м2. У неё сын (мой отец) и дочь. Они до сих пор не вступили в наследство. Мне по наследству достанется что-нибудь? Если да то какая часть?
, вопрос №4091001, Евгений, г. Владимир
Дата обновления страницы 02.07.2018