Оплата съёмной квартиры для сына и экс-супруги

Я разведена, на алименты не подавала. С сыном живем на съёмной квартире, которую до недавнего времени оплачивал экс- супруг, т.к не хотел чтобы я и сын проживали в его квартире. Я и ребенок прописаны у него в квартире. Сейчас экс - отказывается платить. Скажите, пожалуйста, могу я его через суд обязать оплачивать нам квартиру. Сын живет со мной. Развод состоялся в 2012 году.

, анна, г. Самара

Обязать через суд оплачивать расходы на квартиру не получится, только взыскать алименты. Но вы можете пригрозить вселиться через суд в квартиру, если он не будет оплачивать дальше проживание. Если согласиться, то вашу договоренность лучше закрепить соглашением.