Как мне дальше поступить после случившейся аварии?

Добрый вечер!!! Меня беспокоит один вопрос, 23 июня в 11:00 - 11:30 попал в аварию. Во время удара потерял сознание. Без сознания пробыл около 40 минут, после как сотрудники мед. службы привели в сознание они задали вопрос нуждаюсь ли я в дальнейшей медицинской помощи. Я естественно как мужчина гор в помутнении рассудка ответил что нет и вышёл из машины скорой помощи. Сотрудники ГАИ без лишних вопросов, увидев меня в сознании на своих двоих, попросили расписаться в протоколе регистрации ДТП. После чего в скоре уехали, и до сих пор от них нет от них звонков, так как перед отъездом меня уведомили что со мной свяжеться дознаватель. И пока всё это время я прибывал в состоянии аффекта, ко мне ни кто не подходил со всякими распросами, и т.д. Буквально в течении 10 минут уехали всё, и я на идине с эвакуаторщиком остались на перекрестке одни, он тоже уже был на месте когда я пришёл в сознание... Вот и у меня вопрос, как действовать в этой ситуации?

  • IMG_20180622_100746_HHT
    .jpg
, Руслан, г. Ставрополь
Анастасия Чупрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо выяснить место разбора ДТП.

Вы должны дать объяснения по факту ДТП, подробно расписать модель ситуации.

Запросить все документы, ознакомиться с ними. Из ситуации не совсем ясно, что произошло, кто куда направлялся, необходимо смотреть протокол ДТП, кто пострадал, какие травмы.