8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Еду, очнулся, авария! Почему меня все избегают?

Добрый вечер!!! Меня беспокоит один вопрос, 23 июня в 11:00 - 11:30 попал в аварию. Во время удара потерял сознание. Без сознания пробыл около 40 минут, после как сотрудники мед. службы привели в сознание они задали вопрос нуждаюсь ли я в дальнейшей медицинской помощи. Я естественно как мужчина гор в помутнении рассудка ответил что нет и вышёл из машины скорой помощи. Сотрудники ГАИ без лишних вопросов, увидев меня в сознании на своих двоих, попросили расписаться в протоколе регистрации ДТП. После чего в скоре уехали, и до сих пор от них нет от них звонков, так как перед отъездом меня уведомили что со мной свяжеться дознаватель. И пока всё это время я прибывал в состоянии аффекта, ко мне ни кто не подходил со всякими распросами, и т.д. Буквально в течении 10 минут уехали всё, и я на идине с эвакуаторщиком остались на перекрестке одни, он тоже уже был на месте когда я пришёл в сознание... Вот и у меня вопрос, как действовать в этой ситуации?

Показать полностью
  • IMG_20180622_100746_HHT
    .jpg
  • IMG_20180622_100746_HHT
    .jpg
, Руслан, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Руслан! В вопросе слишком мало информации по ДТП. По фото также неясно, как произошло столкновение автомобилей. 

попросили расписаться в протоколе регистрации ДТП.

Такого документа не бывает. Если это был протокол об административном правонарушении, Вам должны были выдать копию. За её получение Вы ставите подпись в протоколе.

как действовать в этой ситуации?

Обращаться в ГИБДД и выяснять, принято ли решение по факту ДТП, и если принято, то какое. Статьёй 28.5 КоАП РФ предусмотрено составление протокола непосредственно в момент обнаружения правонарушения либо в течение двух суток. Однако, может быть назначено административное расследование. Но в этом случае согласно ч.3.1 ст. 28.7 КоАП РФ должна быть вручена копия определения:

 Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.

Так что обращайтесь в ГИБДД и требуйте либо протокол, либо определение о возбуждении дела об административном правонарушении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему деньги чтобы он прилетел в Казахстан как узнать это правда что у него нет акквунта к своим деньгам.
, вопрос №4063117, Гульнара, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17
Здравствуйте, ситуация в следующем, оформили рассрочку через магазин, без %,без переплат, при первом платеже выяснилось что при погашении рассрочки, есть переплата в 17тыс, документы на рассрочку банк прислал в сообщении при оформлении, в магазине не распечатывают. Товар был приобретен на одну сумму, есть чек с этой же суммой, в анкете на оформлении рассрочки сумма такая же как и в чеке. От всех доп.услуг отказались. При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17 тыс, был получен ответ, что у них в договоре укащано,что товар приобретен на сумму, которая больше. По переплатам сказали обратиться в данный магазин, в поддержку клиентов, мы так и сделали, в поддержке ничего путного не сказали по данному вопросу, увидели сумму приобретения товара на ту же сумму,что и в чеке, откуда у банка сумма выше, они не смогли ответить, а посоветовали съездить еще раз в магазин, и уточнить у них. С банком связаться не можем, т.к. на горячей линии отвечает "робот". В договоре не написано из чего сформирована данная сумма, указан только ежемесячный платеж и что %-0. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, уже думаю в центробанк написать, чтобы тот самый банк лицензии лишили, либо в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы их проверили, потому что действия со стороны того самого банка,я расцениваю как мошеннические. С данной ситуацией сталкиваемся впервые, сам банк находится в 9тыс.км от меня, поэтому я даже туда прийти не могу(((
, вопрос №4062646, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Предпринимательское право
Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу?
Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу? Ведь шары закупаются в ненадутом состоянии и уже после мы самостоятельно надуваем шары и собираем их в композицию. Получается, что мы покупаем один товар, а продаем совсем другой
, вопрос №4061352, Алина, г. Пенза
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2018