8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет при неявке, если в 26 лет после обследования в военкомате сказали прийти через несколько недель?

Здравсвуйте. Мне 26, летом, после призывной комиссии будет 27. Весной этого года получил повестку под роспись. Прошёл всю медкомиссию (по сердцу и позвоночнику обследование не назначили, хоть и есть проблемы), кроме психиатра. Он направил на обследование из-за царапин на руке. Прошел обследование, отдал в военкомат справку о том, что обследование пройдено, мне сказали прийти через несколько недель за результатами. Что будет если я до конца летнего призыва не явлюсь в военкомат?

, Ярослав, г. Челябинск
Роман Нараб
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ярослав!

Если ранее по всем повесткам являлись, то опасаться можно только административной ответственности и то в случае выдачи повестки.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Челябинск

не появляясь в военкомате я никак не смогу узнать есть ли проблемы с посещаемостью?

Ярослав, узнать приходили ли Вы по всем повесткам можно из личного дела призывника, которое находится в военкомате. 

Однако Вы сами можете вспомнить, поскольку повестка выдаётся строго под роспись. Иные способы уведомления не являются законными и правовых последствий в случае неявки не образуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018