Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод, переезд матери с ребенком в другую страну

Я гражданка РФ, брак оформлен в Украине, отец Украинец, ребенок рожден в Украине, я хочу узнать при разводе ребенка я забираю с собой в РФ, у нее украинское свидетельство (возраст 4 года), может ли мой ребенок, получить загран паспорт, страховой полис и в будующем внутренний паспот на территории РФ?

05 Сентября 2013, 12:48, вопрос №204062 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дарья, здравствуйте.

    Да конечно. Ребенок рожденный в браке с гражданином РФ имеет такое же право на гражданство РФ как и Украины — для этого стоит обратиться в органы ФМС. По достижении 14 лет он вправе сам определить какое гражданство он получит — России или Украины. 

    до этого времени вы имеете право обратится в органы ПФР и получить страховое свидетельство на ребенка

    14 Октября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats