8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод больного в реанимации в другую больницу в связи с отсутствием должного лечения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подскажите, как поступить. В четверг, в обед человека на скорой привезли в городскую больницу, всё время с ним находился родственник. Лечение особо не проводилось, кололи обезболивающие и транквилизатор, хотя человек не буйный был, был в адекватном состоянии. Пытались у лечащего врача выяснить диагноз в четверг и в пятницу, ответа так и не получили. В субботу утром наступила клиническая смерть, еле откачали, сейчас человек находится в реанимации. Хочу после реанимации, когда положат в палату перевести в другую больницу, тк в данной нет должного лечения и хамское отношение.

Вопрос: моя сейчас главная задача найти другую больницу и с заведующим отделения договориться, чтобы они больного приняли к себе и после поставить перед фактом лечащего врача, о том, что хотим перевести больного и попросить выписку? Или же мне сначала нужно какими-то правдами и неправдами заставить в письменном виде нынешнего лечащего врача написать о том, что он не смог поставить диагноз и правильно назначить лечение и только после этого с данной бумагой уже ездить и договариваться с другой больницей о переводе?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга. Для начала нужно определить есть ли у вас право всё это делать. Если пациент в сознании — срочно оформите на себя доверенность. Затем запросите копии всех медицинских документов. После этого вам необходимо искать мед. Учреждение в котором пациента примут и затем согласовывать перевод с лечащим врачом. Либо оформлять отказ от лечения и ехать в новую клинику самостоятельно.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Сергей, огромное спасибо за ответ! Будьте добры подскажите ещё. Если больной лежит в реанимации в сознании, но говорить не может тк дышит через ИВЛ и в горло вставлен зонд для питания, рукой может пошевелить, но подпись свою поставить не сможет тк очень ослабленное состояние и возраст 83 года. Возьмётся ли наиариус? И пустят ли его в реанимацию? Или нужно идти в соц организацию и оформлять потранаж, но тогда на каких условиях?

Сегодня разговаривали в глав. врачем больницы, он сам говорит, что оборудования для постановки диагноза у них не хватает, но на перевод не соглашается.

Вам необходимо обсудить этот вопрос с нотариусом и лечащим врачом. По некоторой категории вопрос суд выносит решение в день обращения. Пишите в чат — могу дать развернутую консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж служит в военной полиции, пришло указание на перевод его в другой регион на равнозначную
Здравствуйте, муж служит в военной полиции, пришло указание на перевод его в другой регион на равнозначную должность, если у него будет на руках отношение с другой части, может он отказаться от перевода?
, вопрос №3951903, Юля, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли отправить человека на принудительное лечение в психиатрическую
Можно ли отправить человека на принудительное лечение в психиатрическую больницу доказав его потенциальную опасность для окружающих и себя? Предоставив аудио и видеофиксации.
, вопрос №3951615, Бия, г. Пенза
Защита прав работников
При переводе предлагают условия хуже, меня заставляют перевестись или написать по заявление собственному
Компания в которой я работаю, поставили меня перед фактом, что мне нужно срочно сегодня или завтра перевестись на другое юридическое лицо, через увольнение. При переводе предлагают условия хуже, меня заставляют перевестись или написать по заявление собственному. Так же Загружают дополнительной работой и отчетностью. Так же обвиняют меня в сговоре с иными лицами о распространении не проверенной информации.
, вопрос №3951592, Виола, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обжаловать Акт о неучтенном потреблении электроэнергии в связи с отсутствием пломб на приборе
куда можно обжаловать Акт о неучтенном потреблении электроэнергии в связи с отсутствием пломб на приборе учета, при чем здание не потребляло электроэнергию, не было проводов, оно аварийное, но тем не менее посчитали по нормативу и теперь платить 1,5 млн. рублей.
, вопрос №3951266, Наталия, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могу ли я отказаться от перевода ребёнка в другую группу?
Здравствуйте. Ребёнок с овз ходит в обычную группу. Сейчас нам вдруг посоветовали логопедичнскую группу. Могу ли я отказаться от перевода ребёнка в другую группу?
, вопрос №3950823, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018